Погода пойдет в грозовые атаки: прогноз на 14 дней

Нас ждут грозы и ливни. Фото: Веленгурин Владимир/КП

Прогноз погоды на две недели. Циклон развернет грозовые фронты от европейского побережья северных морей до Поволжья. По прогнозу, грозовая погода затянется на неделю.

Циклон развернет грозовые фронты от европейского побережья северных морей до Поволжья. По прогнозу, грозовая погода затянется на неделю.

Погода в Москве

С 19 по 24 июля над Москвой и Московской областью развернется грозовой фронт. По прогнозу, погода в начале недели останется теплой с дневными температурами плюс 21-22. 23 и 24 числа в столице будет не выше 18 градусов.

Натиск стихии уменьшится. В субботу будет облачно, сухо и тепло до плюс 20. За выходные погода в Москве потеплеет на 3 градуса. Дневные температуры порадуют стабильностью и до августа будут подниматься до 23-25.

Прогноз погоды в Самаре и Тольятти на 14 дней

Грозовой фронт накроет Самарскую область 21 июля. По прогнозу, в Самаре, Тольятти пройдут умеренные дожди при дневной температуре плюс 25-26. К четвергу осадки ослабнут. 24 и 25 числа будет солнечно и сухо, днем до 26 градусов. В воскресенье климатическая ситуация в Поволжье резко изменится.

В Самарской области похолодает на 6-7 градусов. Прогноз обещает 26 июля в Самаре, Тольятти сильный дождь, в дневные часы 19-20 градусов. На последней июльской недели ожидается стремительный температурный рост. По прогнозу, в первые дни августа будет плюс 30.

Погода в СПб на неделю

По прогнозу, СПб и Ленинградская область в середине недели окажутся под влиянием циклона. На фоне падения атмосферного давления погода в Санкт-Петербурге испортится.

Синоптики обещают грозовые осадки при порывах ветра 15 м/с. С субботы, 25 июля давление начнет расти, атмосферный фон потеплеет до плюс 22-23 градусов.

Прогноз погоды в Перми и Пермском крае на 14 дней

Пермский край накроет волна грозового ливня. 20 июля в Перми за сутки выпадет 37% месячной нормы осадков. Дневная температура на фоне дождя снизится до плюс 24. Несмотря на сокращение объемов атмосферной влаги со вторника, молнии продолжат сверкать до конца недели.

В Перми будет пасмурно, дождливо, возможно прояснение, днем до 24 июля не выше плюс 19-21. К выходным, по прогнозу, погода наладится, но со следующей недели облачность начнет снова увеличиваться. В конце июля польют дожди. В начале августа дневные температуры в Пермском крае поднимутся до 25-26 градусов.

Погода в Ялте на неделю

Прогноз предупреждает о грозовой неделе в Ялте. 20 и 21 июля ожидаются слабые дожди при дневной температуре плюс 28. В среду будет солнечно и сухо, воздух прогреется до 29 градусов тепла, вода до плюс 26. С 23 по 25 число снова ожидается ненастье с грозой и умеренными осадками. С 26 по 30 июля в Ялте дневные температуры будут подниматься до 30-31 градуса.