Трамп заявил, что США приобрели 90% мирового запаса лекарства от COVID-19

Трамп заявил, что США приобрели 90% мирового запаса лекарства от COVID-19
Трамп заявил, что США приобрели 90% мирового запаса лекарства от COVID-19. Фото: Geralt/Pixabay
США обеспечили контроль над 90% мирового запаса «Ремдесивира»

Президент США Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты обеспечили себе 90% мирового запаса препарата «Ремдесивир», который применяется для лечения коронавирусной инфекции нового типа.

«Моя администрация обеспечила контроль над 90% мировых запасов препарата "Ремдесивир", который обладает великолепным действием», — заявил Трамп, перечисляя успехи американской медицины в борьбе с пандемией.

Ранее о массовой закупке «Ремдесевира» властями США сообщали американские СМИ. По их мнению, ситуация сделает невозможным приобретение препарата другими странами. При этом администрация Трампа выкупила и те дозы лекарства, которые только будут произведены в августе и сентябре.

Согласно информации Gilead Sciences, использование «Ремдесивира» при заражении коронавирусом позволяет сократить срок лечения до четырех дней. Среднее количество препарата на курс лечения составляет шесть ампул по цене 390 долларов за единицу. Таким образом, лечение «Ремдесевиром» обойдется в 2340 долларов.

Ранее в ряде стран, включая США, Великобританию и Японию, препарат был признан эффективным и рекомендован для лечения пациентов с COVID-19.






В ЦВТ «ХимРар» состоялся пресс-тур, приуроченный к выходу на рынок инновационного препарата для лечения тревожных расстройств
Ситуация успеха, или как мотивировать молодых врачей оставаться в медицине: опыт эксперта Татьяны Зимариной