«Cделал по тупости»: школьник, прикуривший от свечи в церкви, извинился за свой поступок

Подросток прикурил от свечи в церкви
Подросток прикурил от свечи в церкви, а позже записал видео с извинениями. Фото: кадр из видео
Подросток утверждает, что прикурил от свечи в церкви «по тупости»

Несовершеннолетний житель Читы публично извинился перед всеми, кого оскорбил его предыдущий видеоролик. Напомним, недавно в Сети появилось видео, на котором некий подросток заходит в церковь (предположительно кафедральный собор Казанской иконы Божьей матери) и прикуривает от свечи.

В понедельник, 27 июля, полиция и Следственный комитет приступили к проверке скандального видео. После этого герой ролика записал извинение.

По признанию школьника, он «не знал» о существовании уголовной статьи об оскорблении чувств верующих. Также он посетовал, что его засыпали угрозами, и теперь он боится возмездия за совершенную ошибку. Хотя, по словам подростка, от его действий в церкви никто не пострадал физически.

Парень принес «глубочайшие извинения» всем, кого он нечаянно оскорбил, пишет «Царьград».

«Этим я не хотел никого обидеть, я клянусь. Я это сделал даже не ради хайпа, просто для себя. По своей глупости, тупости», — подчеркнул подросток.

Ранее ТАСС сообщал, что действия юноши и его приятеля могут попасть под статью «Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и оскорбляющие чувства верующих», которая предусматривает штраф до 200 000 рублей или обязательные работы до 120 часов.






«Cделал по тупости»: школьник, прикуривший от свечи в церкви, извинился за свой поступок
Падение стриптизерши с 6-метрового шеста попало на видео