Погода в Крыму растеряет жаркий пыл: прогноз Гисметео на 14 дней

Крым
В Крыму смогут отразить ракетный удар. Фото: Гусева Евгения/"КП"
Гисметео. Точный прогноз погоды в Крыму на следующие две недели. Несмотря на сохранение покровительства антициклона, в Крыму после выходных станет прохладней и прогремят грозы. В прогнозах изменение погоды объясняется прорывом арктического холода до юга России

Несмотря на сохранение покровительства антициклона, в Крыму после выходных станет прохладней и прогремят грозы.

В прогнозах изменение погоды объясняется прорывом арктического холода до юга России.

Погода в Симферополе на 14 дней

По прогнозу, столбики на термометрах в Симферополе продолжат подниматься до 30-градусной отметки только до вторника. В центре Крымского полуострова будет сухо, солнечно и ветрено.

11 августа над столицей Крыма начнут скапливаться облака. В среду и четверг пройдут грозы. Дневные температуры продолжат снижение до 25-градусной отметки.

К выходным небо над Симферополем очистится от облаков, но солнечные лучи будут прогревать воздух только до плюс 26-27.

Прогноз погоды в Судаке на неделю

До 10 августа на юго-восточном побережье Крыма будет солнечно и сухо. Воздух в Судаке прогреется до плюс 30-31, вода в море сегодня 24,8 градусов. С 12 до 18 число климатическая ситуация изменится.

Погода в Судаке станет прохладней, днем до плюс 24, пройдут грозовые дожди. По прогнозам Гисметео, вторая половина месяца уже не будет демонстрировать 30-градусных значений.

Погода в Алуште на 10 дней

Прогнозы предвещают в Алуште на следующей неделе снижение дневной температуры до плюс 25.

Перемены в климатической ситуации на юге Крыма ожидаются с 11 числа. С 12 по 15 августа над южным побережьем Крымского полуострова будут греметь грозы и лить ливни.

Они остудят атмосферный фон до выходных. В воскресенье, 16 числа воздух в Алуште потеплеет до 26-27, вода в море сегодня 23,8 градусов.






Железный Феликс увековечен в бронзе и камне
Россиянин спятил после перенесенного в тяжелой форме ковида и задушил сына