Погода проявит грозный характер: прогноз Гисметео на 14 дней

Прогноз погоды Гисметео: теплый антициклон вернет лето на место – EG.RU – Погода. Гисметео. Прогноз погоды. Прогноз Гисметео. Погода в августе. Погода на август. Погода в Пензе. Погода в Евпатории
Прогноз погоды Гисметео на август. Фото: Булатов Алексей/RG
Прогноз погоды от Гисметео на август. Антициклон с теплыми ветрами восстановит летнее настроение в погоде европейских областей. Но прогноз Гисметео не рекомендует расслабляться, поскольку в конце недели пройдут сильные грозовые ливни

Антициклон с теплыми ветрами восстановит летнее настроение в погоде европейских областей.

Но прогноз Гисметео не рекомендует расслабляться, поскольку в конце недели пройдут сильные грозовые ливни.

Погода в Санкт-Петербурге на неделю

В Ленинградскую область на выходных начнет поступать теплый воздух. По прогнозу, к концу недели днем в Санкт-Петербурге потеплеет до 21-22 градусов. С понедельника температурный рост продолжится.

18 числа ожидается до плюс 25, солнечно и сухо. Но с 19 по 21 августа погоду испортят грозовые дожди с сильным ветрами порывами до 15-16 м/с. На фоне осадков в СПБ похолодает до 16-18 градусов.

Но лето на этом не закончится. В следующие выходные будет пасмурно, но тепло, до плюс 21.

Прогноз погоды в Вологде на 14 дней

Вологодская область раньше окажется под грозовым дождем. Синоптики Гисметео предупреждают о грозах в субботу, 15 августа.

В Вологде сохранится сентябрьская прохлада с дневными температурами не выше плюс 16-17 до понедельника.

По прогнозам, к середине неделе воздух потеплеет до 26 градусов. В центре области пройдет слабый дождь. 18 и 19 числа будет солнечно и сухо, до плюс 18-21.

В четверг и пятницу Вологодский район зацепит грозовой фронт с прохладным ветром, который собьет температуру с 26-градусной отметки до плюс 20.

Прогноз Гисметео о погоде в Пензе

Климатическую ситуацию в Пензенской области будет формировать ненастный грозовой фронт. 14 августа в Пензе продолжатся ливни. Днем воздух не прогреется выше плюс 16. В ночные часы прогнозируется около 12 градусов тепла.

Осеннее настроение в погоде Пензы сохранится до понедельника. По прогнозам, следующая неделя порадует летним теплом и температурами плюс 22-26 градусов. 22 августа снова возможен ливневый дождь.

Погода в Евпатории на неделю

В Гисметео обещают усиление ветра в Евпатории. Сильный воздушный поток принесет грозовые тучи. 17 августа на западном побережье Крыма пройдет гроза со слабым дождем.

На фоне осадков воздух в Евпатории остынет до плюс 24, вода в море сегодня прогрелась до 25-градусной отметки. Остаток недели пройдет без грозовых происшествий.






Погода в Крыму зазвучит осенними нотами: прогноз на 14 дней
Погода проявит грозный характер: прогноз Гисметео на 14 дней