Американские христиане ополчились против статуи динозавра

Христиане требуют снести статую динозавра
Статуя динозавра оскорбляет чувства верующих? Фото: социальные сети
Изображение динозавров оскорбляет чувства верующих — статую требуют снести

Американская организация «Христиане против динозавров» требует убрать статую тираннозавра возле «Макдоналдса» в Тусоне, Аризона. Призыв к этому активисты разместили в собственной группе в Facebook*.

По мнению фанатиков, изображение динозавров оскорбляет чувства верующих. Теория и доказательства их существования противоречат всему изложенному в Библии. «Христиане…» утверждают, что динозавры никогда не ходили по земле — на самом деле это якобы афера, устроенная учеными, и вообще часть заговора против религии.

Рычащий тираннозавр является достопримечательностью пригорода Танк-Верде. Фигура ящера выполнена в натуральную величину. Ранее сотрудники «Макдоналдса» даже надели на него гигантскую защитную маску, чтобы напомнить публике о пандемии коронавируса.

Но, по словам регионального руководителя франшизы Лиззет Альварес, статуя никуда не денется.

«Абсолютно нет, — цитирует слова Альварес Tucson.com. — Людям он нравится. Это действительно достопримечательность».

Попытки связаться с руководителями организации «Христиане против динозавров» не увенчались успехом. Сама группа приобрела известность около пяти лет назад, но ничем особенным не отметилась. Есть предположение, что подобной организации нет вообще, а «наезды» на динозавров в соцсетях — не более чем троллинг.





*Организация запрещена на территории РФ


Установлена точная причина гибели динозавров
Американские христиане ополчились против статуи динозавра