В Москве вводят двухнедельные школьные каникулы с 5 октября

Школа
Дистанционное обучение продлили до 22 ноября. Фото: pixabay.com
Осенние школьные каникулы продлили «в связи с ростом случаев коронавируса»

В этом году осенние школьные каникулы начнутся на две недели раньше и будут длиться на неделю дольше, чем обычно. Мэр Москвы Сергей Собянин объявил, что школьники будут отдыхать с 5 по 18 октября. Об этом сообщает «Царьград».

По словам градоначальника, мера вводится «в связи с ростом случаев коронавируса». Собянин подчеркнул, что во всех школах Москвы каникулы начнутся одномоментно, и это делается для того, «чтобы в этот период избежать лишних контактов и не подвергать детей риску заболеваний».

В течение двухнедельных каникул не будут работать учреждения дополнительного образования, организации детского досуга, секции и кружки, находящиеся в ведении правительства столицы. А вот в работе детских садов перерыва не запланировано.

Ранее сообщалось о мерах, которые были введены в Москве для ограничения роста заболевших COVID-19. С 25 сентября пожилым людям и лицам с хроническими заболеваниями рекомендовано соблюдать режим самоизоляции и не покидать дом. Также Сергей Собянин призвал крупные компании перевести часть сотрудников на удаленную работу.






Марафон советской классики и американские хиты: что покажут на новогодних праздниках по телевизору
«Такие взрослые уже»: актриса Марина Александрова показала детей от режиссера