Подросток спас младенца от утопления в кишащем крысами канале

Младенец
Подросток спас младенца от утопления в канале. Фото: pixabay.com
Подросток увидел, как коляска с маленьким ребенком скатилась в ледяную воду

Инцидент произошел в английском графстве Кент, где несовершеннолетний парень не побоялся устроить заплыв в канале с ледяной водой. Третьего октября 16-летний Джордж Хибберд гулял вдоль местного канала Хайт на пару со своим другом. Внезапно он увидел, как коляска, в которой находился младенец полутора месяцев от роду, покатилась в воду, сообщает таблоид The Sun.

В этот момент мама ребенка была занята пристегиванием своего пса к поводку и поэтому не увидела, как ее малыш стремительно приближается к водоему, в котором в изобилии водятся крысы. Ребята стали кричать женщине, чтобы она обратила внимание на коляску с ребенком, но было уже слишком поздно: вода подхватила мальчика. Увидев, что произошло, мать стала умолять подростков спасти ее ребенка. Тогда один из парней разделся и прыгнул в ледяную воду.

К счастью, коляска не успела уйти полностью под воду, и Джордж сумел вовремя вытащить из канала живого и здорового младенца. Перепуганная мать поспешила забрать ребенка домой, отказавшись от услуг такси, мотивируя это тем, что они живут неподалеку.






Наташу Королеву засняли с детской коляской на прогулке
«Сердце замерло»: сын Джанабаевой и Меладзе устроил переполох с коляской новорожденной сестры