Куда пропала выступавшая на «Евровидении» группа «Премьер-министр»

Жан Милимеров (слева) с партнерами по "Премьер-министру"
Жан Милимеров (слева) с партнерами по «Премьер-министру». Фото: Global Look Press
Один из солистов принял участие в шоу «Голос»

Певец Жан Милимеров, долгое время выступавший в группе «Премьер-министр», прошел в основной этап шоу «Голос». В интервью Милимеров рассказал об эмоциях от проекта, а также поведал, что приключилось с некогда популярным коллективом, в 2002 году ездившим на «Евровидение».

На слепых прослушиваниях певец исполнил композицию «Hotel California», чем покорил сразу троих судей — Валерия Сюткина, Сергея Шнурова и Василия Вакуленко. Не повернулась к Милимерову только Полина Гагарина.

«Я переживал, потому что понимал, что с меня спрос будет серьезней, так как меня уже знают. Все мои близкие были уверены, что я пройду дальше, но сам я в этом сомневался. Это все-таки конкурс. Да и члены жюри сидят спиной, а ты должен до них достучаться. К счастью, у меня получилось», — приводит слова Милимерова «Собеседник».

Чтобы расплатиться с продюсером за нарушение контракта, участники группы отдали ему свои автомобили

В итоге 40-летний артист решил присоединиться к команде Шнура. По его словам, Сергей Шнуров — импровизатор и умеет «зажечь».

«К Шнуру я пошел потому, что он — импровизатор, разгуляй на сцене. А так как я — сын цыганского народа, то тоже люблю "зажигон". В этом плане мы с Сергеем очень подходим друг другу», — добавил он.

Что касается группы «Премьер-министр», Милимеров отметил, что после конфликта с продюсером Евгением Фридляндом популярность резко сошла на нет.

«Нас перестали показывать везде. Но все равно мы как-то двигались. Музыка — моя жизнь. У меня же музыкальная семья, и я, можно сказать, родился на гастролях. Я ушел из группы, но при этом мы остались в очень хороших отношениях и всегда готовы друг друга поддержать», — заключил певец.

Напомним, в начале 2000-х поп-группа «Премьер-министр» была одной из самых популярных. В 2002 году ребята даже представляли Россию на «Евровидении», где заняли 10-е место.






Куда пропала выступавшая на «Евровидении» группа «Премьер-министр»
Премьер-министр Болгарии заявил, что готов уйти в отставку