Выпадают зубы: врачи обнаружили страшное последствие коронавируса

стоматолог
Врачи говорят о связи коронавируса с выпадением зубов. Фото: pixabay.com
У переболевших ковидом пациентов наблюдаются проблемы с зубами

Американские стоматологи заметили, что пациенты, которые переболели коронавирусом, начали жаловаться на проблемы с зубами.

Победить за 19 дней: как остановить распространение опасной инфекции

Уже ни для кого не секрет, что восстановление после коронавируса занимает долгий срок. Часто переболевшие этой инфекцией жалуются на то, что у них долго восстанавливается чувство запаха и вкуса, не покидает слабость, есть затрудненное дыхание. Пациенты рассказывают о самых разных проблемах после коронавируса.

Теперь же стало известно, что многие из тех, кто переболел ковидом,  сталкиваются еще и с проблемами с зубами. Как известно, после 30 лет более 47% страдают от пародонтоза в той или иной форме. У переболевших коронавирусной инфекцией начинают выпадать зубы, причем часто это происходит совершенно безболезненно. Врачи полагают, что это может быть связно с кровеносными сосудами в деснах. Пока что точной связи между коронавирусом и выпадением зубов не установлено, стоматологи проводят исследования.

«Сейчас мы начинаем изучать некоторые из сбивающих с толку и иногда выводящих из строя симптомов, которые пациенты испытывают через месяцы после того, как выздоровели от COVID», — поделился врач Уильям В. Ли, пишет New Your Times.






Назван главный враг зубов: этот продукт пробовал каждый
Как сохранить здоровье зубов