Как легко и просто избавиться от похмелья

Как избавиться от похмелья
Как избавиться от похмелья. Фото: pixabay.com
Врачи рассказали, как избавиться от неприятных ощущений после излишних возлияний

Профессор кафедры психиатрии и наркологии Первого МГМУ имени И. М. Сеченова Юрий Сиволап рассказал журналистам о простом способе избавиться от похмелья.

Согласно опросу на торговой платформе «Авито», меньше всего жители России рассчитывают на дорогие подарки

Близятся новогодние праздники, так что многие граждане не смогут избежать похмелья. И хотя врачи настоятельно рекомендуют воздерживаться от алкоголя или же выпивать совсем немного, все же существуют способы избавиться от похмелья, если человек превысил норму допустимого.

По словам Юрия Сиволапа, какого-то конкретного средства от похмелья не существует. Если человек просто перебрал со спиртным, то ему следует отдохнуть и пить много воды, желательно с лимоном.

«Очень будет хорошо и необходимо попить воды — обязательно. Обильное питье с лимоном, брусникой, клюквой, с витаминами всегда полезно, безусловно», — сообщил специалист.

При этом медик подчеркнул, что похмелье можно легко перепутать с куда более серьезными проблемами со здоровьем человека. Врач призвал обратить внимание на определенные симптомы.

«Если человек находится в тяжелом опьянении, из него не выходит, если с ним не получается нормальный диалог, то, возможно, там есть опасность для его жизненного состояния», — рассказал врач в разговоре с радиостанцией «Говорит Москва».






Снижение градуса на похмелье не влияет
Как правильно выпивать в Новый год. Советы врача