«У меня болит душа!»: доцент Соколов пожаловался на мучения из-за убийства аспирантки

Доцент Соколов рассказал о душевных муках
Доцент Соколов рассказал о душевных муках. Фото: кадр из видео
Расчленивший свою возлюбленную преподаватель боится закончить жизнь в тюрьме

64-летний доцент и специалист по военной истории Франции Олег Соколов, которого теперь большинство россиян знает под зловещим прозвищем «доцент-расчленитель», не так давно признался в убийстве своей возлюбленной. После того, как преданный почитатель Наполеона перестал отпираться от чудовищного преступления, прокурор потребовал для него 15 лет тюрьмы.

Вместе с тем, несмотря на очевидный факт самого убийства и последующего расчленения тела молодой женщины, профессор продолжает настаивать на своем — девушка буквально довела его до чудовищного поступка. По словам Соколова, аспирантка Анастасия Ещенко оскорбляла не только самого сожителя, но и его детей. Поэтому доцент и его защита намерены попытаться доказать суду, что на момент расправы обвиняемый находился в состоянии аффекта.

«Это было совершено в состоянии полного умопомрачения. Я мог это сделать только доведенным до состояния абсолютной потери контроля над собой. Для меня это спонтанный, неконтролируемый, непредвиденный жест. Да, это я стрелял! Но я постоянно думаю об этом, мне чудовищно, у меня болит душа!» — передает слова Соколова издание «МК».

Именно эту версию озвучил на очередном заседании по делу историка Соколова его адвокат

Напомним, что бывший преподаватель Петербургского государственного университета Олег Соколов был задержан правоохранителями 9 ноября 2019 года при попытке скрыть улики чудовищного преступления. В тот вечер доцент хотел утопить в реке Мойке рюкзак, в котором находились отрезанные руки его сожительницы Анастасии Ещенко. Как выяснило следствие, между доцентом и молодой женщиной произошла серьезная ссора, которая и спровоцировала мужчину на убийство при помощи огнестрельного оружия.






Встретят Новый год в тюрьме: кто лишился свободы в 2020-м
Историку Соколову дали большой срок за убийство студентки-любовницы Ещенко