Как распознать рак горла

Признаки рака горла
Как распознать рак горла. Фото: depositphotos.com
Названы симптомы, которые могут указывать на онкологическое заболевание

Онкологические заболевания по-прежнему являются одними из самых распространенных и опасных в мире. Часто человек не может сразу распознать у себя тяжелый недуг, так как на начальных стадиях онкология не дает о себе знать и проходит почти бессимптомно, однако врачи рассказали, по каким признакам все же  можно распознать болезнь.

Названы продукты, которые лучше не употреблять в первой половине дня

Так, рак горла является общим названием сразу нескольких онкологических заболеваний, связанных с этой частью тела, все они различаются по симптоматике. Например, о раке щитовидной железы может сказать появившаяся на шее шишка, которая увеличивается в размерах, но не болит. При этом образование появляется в самой железе в передней части шеи.

Рак пищевода можно распознать, если у человека появляются затруднения в глотании. А также есть ощущение, что пища словно застревает в районе груди или даже шеи.

Рак трахеи чаще всего возникает у более пожилых людей, которые старше 60 лет. В этом случае тревожными симптомами можно назвать кашель с кровью, хриплый голос, одышку, проблемы с глотанием. Все вышеперечисленные симптомы не обязательно указывают на рак горла, однако в любом случае следует обратиться к врачу и полностью провериться, пишет Express.






Шубская и Овечкин позвали онкобольного Сафронова выступить на празднике их сына
Беспокоили боли в легких, случались приступы на работе: как Александр Абдулов запустил смертельную болезнь