Полицейский замерз насмерть, напившись на новогоднем корпоративе

Полиция
Коллаж: «Экспресс газета»
Стража порядка нашли в промзоне

Возвращение системы вытрезвителей могло бы спасти жизнь перебравшему на праздничной вечеринке сотруднику Управления на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу. Но ему не повезло: он остался на холоде один и не смог добраться до дома.

Несчастный случай произошел в Хабаровске. Хорошо подгуляв на вечеринке по случаю новогоднего праздника, полицейский вышел на улицу, чтобы проводить сослуживцев. Посадил товарищей в вызванное к ресторану такси. А сам остался на улице — к нему такси почему-то не приехало. Ресторан тем временем закрылся, и вернуться в тепло мужчина не смог.

Горемыка двинулся пешком в сторону дома, но до него не дошел. Утром его нашли прохожие в ближайшей промзоне. Полицейский умер от переохлаждения. 

А на Сахалине в городе Охе после корпоратива погибла женщина. По информации газеты «Сахалинский вестник», она была в вечернем платье и туфлях — теплые вещи несла в руках. На улице в это время было минус 25 градусов. 

— Тело обнаружили буквально в шести-семи метрах от дома. Экспертиза показала, что смерть наступила в результате переохлаждения организма, — сообщили представители ОМВД по Охинскому округу.






Мощностей на всех не хватит: как бездумная застройка человейниками оставила людей без света, воды и отопления
Холод собачий: 11 регионов России ждут сильные заморозки