Учительница уволилась после обнародованного школьником неприличного видео

Интернет
Видео учительницы опубликовал школьник. Фото: pixabay.com/Life-Of-Pix
Педагогу пришлось уехать из города

Скандал произошел в одной из школ Татарского района Новосибирской области. В Интернет попало интимное видео учительницы иностранных языков из местной школы, сообщает «Новосибирск онлайн».

В начале марта девятиклассник взломал личную страницу педагога в социальной сети, зашел в личную переписку и обнаружил там ролик, на котором женщина медленно раздевается под музыку. Пикантное видео подросток тут же разослал всем своим друзьям.

По словам девушки, украденное интимное видео, ставшее достоянием общественности, предназначалось ее молодому человеку. После случившегося учительница, которая успела проработать в школе три года, написала заявление на увольнение и переехала в другой регион. Она призналась, что «не смогла бы смотреть ученикам в глаза».

«Это был большой шок для меня, потрясение. Вот уже три недели прошло, но мне еще тяжело. У меня ребенок маленький, мы с ним уехали вообще в другую область, чтобы нас никто не видел и не слышал о нас», — рассказала сибирячка.

Учительница пыталась обсудить произошедшее с родителями подростка, но те не шли на контакт. По словам замдиректора школы, мальчик воспитывается не в самой благополучной семье. А вот об опозоренном педагоге, наоборот, руководство учебного заведения очень хорошо отзывается.

«Учительница была очень хорошей, вела у нас два предмета — английский и немецкий, работала психологом. В этом году защитилась на первую квалификационную категорию, участвовала в конкурсе «Учитель года», дошла до полуфинала. Результаты были очень хорошими у нее», — говорит замдиректора.

Преподаватель рассказала журналистам, что решила сменить сферу деятельности и больше не возвращаться к работе учителем. Никакого наказания для ученика она не требует, поскольку мальчику «нужно окончить девять классов».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Как будто все понимает»: Мария Миронова показала трогательное видео с младшим сыном
Учительница уволилась после обнародованного школьником неприличного видео