Охранник «заминировал» школу, чтобы получить премию

Охранник «заминировал» школу, чтобы получить премию
Мужчина рассчитывал на поощрение. Фото: pixabay.com/GooKingSword
Мужчина выбрал странный способ выделиться перед начальством

Охранник одной из школ на юго-востоке столицы решил немного подзаработать и принес в школу муляж гранаты, сообщает телеканал "360". Обнаружил боеприпас мужчина тоже самостоятельно и позвонил в полицию.

Уточняется, что 30-летний мужчина ранее никаких законов не нарушал и внимания правоохранительных органов не привлекал. Недавно он прочитал, что полагается обнаружившим взрывчатку и предотвратившим теракт. После этого на одном из сайтов в Интернете охранник приобрел муляж гранаты и принес его в учебное заведение. «Боеприпас» мужчина спрятал вечером за школой, а уже на следующее утро сам же его и «обнаружил», о чем и заявил в полицию.

«Охранник учебного заведения ввел в заблуждение полицейских. Выяснилось, что данный муляж он заранее приобрел в Интернете, разместил на обслуживаемой территории и инсценировал его обнаружение, чтобы впоследствии получить поощрение от руководства», - сообщили РИА Новости в пресс-службе МВД.

Получить премию россиянину не удалось. Вместо этого он стал фигурантом уголовного дела о заведомо ложном сообщении о теракте и сейчас находится под подпиской о невыезде.






Охранник «заминировал» школу, чтобы получить премию
Силуанов рассказал об «отмирающих» профессиях