Известный ученый и профессор МГУ устроил кровавую поножовщину из-за замечания сына

Кровавая поножовщина в Москве
Пьяный профессор МГУ схватился за холодное оружие. Фото: Nikolay Gyngazov/Global Look Press
Эксперт по техногенной модернизации России в пьяном угаре порезал сына. Поводом для этого послужило неосторожное замечание.

Неприятный инцидент в Москве: известный ученый-историк, автор книги «Эстетика философии истории» Евгений Карцев устроил кровавую поножовщину в собственной квартире. Поводом для этого послужило замечание, которое сделал 72-летнему профессору МГУ им. М. В. Ломоносова его сын.

По информации телеканала РЕН ТВ, инцидент произошел после того, как Евгений Александрович заявился домой в пьяном виде и стал задирать членов семьи. Домочадцам не понравилось поведение ученого, и 39-летний сын сделал ему замечание, попросив пойти спать. Однако специалист по техногенной модернизации России неожиданно схватил лежавший на столе нож и несколько раз ударил строптивого наследника в живот. Сейчас несчастный госпитализирован, а сам Карцев находится в отделении полиции.

Согласно опубликованным на сайте МГУ данным, Евгений Александрович работает профессором кафедры социологии и менеджмента общественных процессов. Является доктором философских и исторических наук, автором семи книг и 29 статей. В своих научных работах Карцев часто рассуждал о социокультурных предпосылках инновационного развития и модернизации России. Также он является одним из соавторов популярного в университетов пособия «Философия истории» под редакцией А. С. Панарина.

Представители МГУ им. Ломоносова пока никак не прокомментировали произошедшее. Более того, коллеги Евгения Александровича пребывают в абсолютном шоке после случившегося. Ученого характеризуют как спокойного, рассудительного и интеллигентного человека, который предпочитал решать любые конфликты через диалог, а не насилие.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Остались годовалый ребенок и муж: что известно об ошибочно убитой девушке из Кызыла
Конфликт начался в туалете: подробности жуткой поножовщины между 11-летними школьницами в Химках