Студент в Екатеринбурге устроил в пробке стрельбу по машинам

Стрельба в пробке
Студент устроил стрельбу в пробке (Кадр из видео)
Молодой человек не смог толком объяснить причину своей неадекватной выходки

Странная история случилась в первых числах марта на одной из улиц уральской столицы. Девятнадцатилетний иностранец, студент одного из местных вузов, стоя в пробке, внезапно открыл стрельбу из пневматического пистолета по соседней машине, разбив ей заднее боковое стекло. Юношу нашли и взяли под стражу, однако его объяснения оказались не слишком убедительными.

Видеозапись инцидента была выложена в Сеть; в ролике видно, как из пострадавшей от пуль машины выходит парень с бейсбольной битой в руках – и тут из соседнего автомобиля раздаются выстрелы. Как позже рассказал стрелок стражам порядка, человек с битой – его знакомый; якобы они заметили друг друга незадолго до происшествия, когда стояли рядом на светофоре. Когда задержанный увидел, что приятель вышел на дорогу с битой, он подумал, что над ним хотят подшутить – и решил подыграть, достав «пневматику», которая почему-то оказалась заряжена.

Стоит отметить, что соцсетям оправдания молодого человека показались не внушающими доверия – однако полиции в любом случае предстоит проверить все версии дорожного конфликта. В худшем случае шутнику грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает портал URA.RU.






Прохор Шаляпин пострадал в ходе дорожного конфликта
Пассажирка выстрелила таксисту в голову из-за высокой цены за поездку