Шахматист международного класса похитил своего ребенка и избил бывшую жену

Шахматист
Известного шахматиста обвинили в похищении ребенка и рукоприкладстве (Фото: pixabay.com)
Экс-супруга спортсмена-интеллектуала рассказала о его бесчеловечном поведении

В социальных сетях появился душераздирающий рассказ женщины по имени Наталья Ушакова: историю ее семейной драмы многие назвали сюрреалистической, поскольку о своем бывшем супруге, известном в своем кругу шахматисте, она рассказала совершенно чудовищные вещи.

По словам Натальи, она вышла замуж за международного мастера по шахматам Владимира Кравченко в 2010-м году; вскоре у них родилась дочка Таня, но уже тогда мужчина начал сильно пить. К тому же выяснилось, что, помимо шахмат, он увлекается еще и покером — со всеми вытекающими последствиями. Отношения в семье стремительно ухудшались, но дама все же решилась родить второго ребенка — и напрасно, ведь от супруга пришлось бежать без оглядки, когда он попытался задушить Наталью, находившуюся в тот момент на шестом месяце беременности.

В 2014-м году Ушакова развелась с Кравченко, родила сына Мишу, встретила нового мужчину — и тут шахматист, утверждает она, развязал войну. Пошли звонки и ей самой, и ее родным и друзьям, сначала с обвинениями, потом с угрозами. Шахматист перестал платить и без того скромные алименты, начал натравливать на экс-супругу полицию, настраивать детей, с которыми продолжал общаться, против матери. Тем временем прошел суд, который определил, что до окончания разбирательств Таня и Миша остаются с ней — и Кравченко фактически похитил мальчишку, забрав его из садика и оставив у себя дома.

Наталья заявляет, что ребенка держат в четырех стенах «в компании агрессивного отца и 72-летней бабки», которые не пускают его к матери. Мальчик якобы пребывает в стрессе, как и его сестра, шокированная пропажей братика. Кроме того, Владимир забрасывает стражей порядка заявлениями о том, что Ушакова дважды покушалась на него, а ее новый избранник — педофил. Единственное, чего удалось добиться несчастной матери, так это того, что спортсмена вместе с ребенком вызвали в полицию для беседы с органами опеки и следователями — однако ее туда не позвали. Наталья пришла туда сама, но была избита Владимиром, после чего загремела на две недели в больницу, а ее обидчику опять ничего за это не было — и он вновь стал сыпать угрозами. «Война со мной не закончена. Я очень боюсь за жизнь и здоровье не только меня, но и близких мне людей», - резюмировала автор публикации в Facebook*.

В комментариях к посту развернулась большая дискуссия. В ней принял участие некий Юрий Дроздовский, приятель Владимира Кравченко, который подтвердил, что у того не все в порядке с головой. «Ужас, конечно. Но поверить в это легко: последний раз я разговаривал с Владом более 5 лет назад и это уже было невыносимо. Распад благородного ума, что может быть печальнее...», - написал он. Женщины, конечно, выразили Наталье поддержку — выяснилось, что с похожими проблемами, пусть и в более мягкой форме, сталкивались многие. В то же время некоторые заявили, что неплохо бы выслушать и вторую сторону конфликта: в самом деле, странно, что стражи порядка так нагло игнорируют мать, к тому же имеющую на руках решение суда, при том что ее обидчик — вовсе не олигарх и не влиятельный чиновник или политик, а обычный немолодой и небогатый шахматист.





*Организация запрещена на территории РФ


Побои, похищение ребенка и принуждение к аборту: Стаса Костюшкина втянули в мерзкий скандал
Надругался на кладбище: что известно о преступнике, похитившем первоклассницу в Башкирии