Школьник с пистолетом взял в заложники учеников в казанской гимназии

Пистолет
Подросток с пистолетом взял в заложники одноклассников (фото: pixabay.com)
Инцидент произошел на уроке литературы

Ученик десятого класса взял в заложники своих одноклассников в гимназии № 7 в Казани. Как стало известно, все произошло на уроке литературы. 17-летний подросток немного опоздал и вошел в класс, когда все уже сидели на своих местах. Он начал вести себя довольно агрессивно, а потом достал пистолет и принялся им размахивать, запрещая остальным подросткам покидать кабинет.

Отмечается, что учитель сначала пытался успокоить разбушевавшегося юношу и спросил у него о проблемах дома или в школе. Тот ответил, что никаких проблем у него нет, и наглым образом занял место учителя, однако никаких особых требований не озвучивал.

К счастью, десятиклассник никого не ранил. В школу были вызваны службы экстренного реагирования, которые смогли оперативно прибыть на место и задержать разбушевавшегося подростка. В настоящий момент молодой человек задержан и с ним работает полиция, пытаясь выяснить причины его поступка. Интересно, что опрошенные одноклассники весьма шокированы поведением 17-летнего ученика, поскольку знают его как довольно уравновешенного и приличного юношу, передает Telegram-канал LifeShot.






Мужчина, взявший в заложники собственную семью, сдался полиции
Школьник с пистолетом взял в заложники учеников в казанской гимназии