Бил ногами по лицу: жительница Геленджика убила мужа, который над ней издевался

Женщина убила мужа
Ахмед и Кристина Шиндуковы. Фото: "Комсомольская правда"
28-летнюю Кристину Ахмед пытался выбросить из окна. Она схватилась за нож

В Геленджике судят 28-летнюю женщину, которая в целях самообороны ударила мужа ножом. От полученной раны мужчина скончался. За несколько минут до смерти он в очередной раз избивал свою жену и пытался выбросить ее в окно.

О происшествии сообщает «Комсомольская правда». Как отмечается, в семье Ахмеда и Кристины Шидуковых уже давно была нездоровая обстановка. Молодая мама не раз появлялась с синяками, но жаловаться на своего кавказского мачо боялась.

Родные девушки изначально были против ее союза с приезжим из Кабардино-Балкарии. Бабушка Кристины рассказывала, что первый фингал под глазом у внучки появился еще до брака. На тот момент Кристина уже решила жить вместе с Ахмедом – они вместе снимали квартиру.

27-летняя серпуховчанка два года назад пострадала от рук собственного мужа: в порыве ярости мужчина отрубил девушке кисти рук. Теперь Маргарита учится жить заново.

Увидев у внучки синяк, пожилая женщина заявила, что больше не пустит ее избранника на порог. Сама Кристина тоже намеревалась прекратить отношения, однако парень попросил прощения и у нее, и у ее родителей. По его версии событий, девушка спровоцировала его на побои, а он «погорячился». Ахмед так трогательно просил прощения, что его возлюбленная оттаяла.

После этого наступила идиллия, и через некоторое время молодые люди поженились. После этого мужчина начал требовать у жены полного подчинения, в согласии с традициями. Сам он не спешил брать на себя заботу о семье. Молодые нищенствовали, Ахмед не утруждал себя работой и часто уходил в загул.

В то время Кристина писала сообщения своей невестке, Амине: «Он часто оставляет меня с пустым холодильником, а сам где-то гуляет и приходит под утро пьяный». Также она жаловалась на агрессию со стороны мужа. Сестра Ахмеда советовала ей терпеть и «не злить» главу семьи.

После того, как в 2017 году родился сын Дамир, скандалы участились. Едва ли не последней каплей стало избиение Кристины в ее день рождения. «Мы ей денег подарили, и они с Ахмедом решили отметить событие вдвоем. Нарядилась. А потом звонит часа в три ночи: «Бабушка, вызови такси. Я на другом конце города, он меня избил и забрал все карточки и наличность», - вспоминает бабушка Кристина, Ольга Николаевна.

Через неделю произошла роковая ссора. В пять утра молодая женщина прибежала к родителям, покрытая ссадинами, вся в крови, и в истерике просила вызвать скорую. Но не себе, а мужу. Как выяснилось, Ахмед в очередной раз «воспитывал» ее – бил ногами (в том числе и по лицу, как установила экспертиза) и в какой-то момент пытался выбросить в окно. Кристина в отчаянии схватила нож и нанесла удар.

Молодую маму задержали, она уже 8 месяцев находится под домашним арестом. По словам адвоката Шидуковой, действия его подзащитной были необходимой обороной. Однако Кристине вменяют ч.1 ст. 105 «Умышленное причинение смерти».






Россиянка получила 12 лет колонии за попытку спастись от изнасилования
Многодетная мать убила бывшего мужа, пытавшегося изнасиловать их дочь