Глава полиции Омска приехал в Москву, напился и подрался

Алексей Меркушов
Алексей Меркушов напился и устроил драку в метро (фото: МВД РФ)
Высокопоставленный силовик оказался в центре скандала

Начальник УМВД по г. Омску полковник Алексей Меркушов попал в крайне неприятную историю. Некоторое время назад он приехал в Москву, чтобы пройти переподготовку в Академии МВД, но обучение закончилось для него досрочно и весьма некрасивым образом.

Как стало известно, поздно вечером страж порядка, будучи изрядно навеселе, спустился в метро, где на станции «Каширская» поругался с другим пассажиром, оказавшимся машинистом подземки — к счастью, не при исполнении, у него в тот день был выходной.

Ссора закончилась тем, что полицейский накинулся на обидчика с кулаками. Когда Меркушова «приняли» московские коллеги и почувствовали исходящий от него запах алкоголя, офицер отказался от медицинского освидетельствования и был задержан, его «соперника» же увезли в больницу с сотрясением мозга.

Тем временем в Академии МВД, не называя имен, подтвердили, что один из их слушателей действительно ввязался в потасовку с машинистом метро, после чего был отчислен, пишет ТАСС со ссылкой на осведомленные источники.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


МВД сможет получать данные телефонов россиян без суда? Подробности нового законопроекта
Приложили руку полицейские? Вскрылись жуткие подробности в деле о «сидре-убийце»