Арестованному вору в законе Шишкану припомнят старые грехи

Вор в законе Шишкан
Стало известно, куда переместится воровской общак после ареста Шишкана (фото: кадр из видео)
Мафиози проверят на причастность к давним преступлениям

У Олега Медведева (Шишканова), которого силовики знают как вора в законе по кличке Шишкан, похоже, намечаются новые крупные неприятности. Сейчас он находится под арестом по т. н. «антиворовскому закону», к тому же ему инкриминируют организацию похищения и убийства депутата Татьяны Сидоровой и ее родных. Теперь же следствие решило, раз уж им попалась такая крупная рыба, основательно перетряхнуть прошлое криминального босса, которого считали теневым хозяином Раменского района Подмосковья.

Как стало известно, стражи порядка намерены проверить, не причастен ли их «подопечный» к давним преступлениям, совершенным на территориях, которые ранее были ему подконтрольны. Рассматривать будут все, от поджогов до заказных убийств местных бандитов, которые могли перейти дорогу Шишкану. В частности, есть вероятность, что законник стоит за таинственным исчезновением авторитета по фамилии Чертов. Мафиози имел неосторожность поехать в баню с одним из приближенных Шишкана, после чего его больше никто не видел — даже тела не нашли, сообщает агентство «Прайм Крайм».

Стоит отметить, что пока 55-летний Медведев/Шишканов, которому по совокупности «подвигов» светит провести остаток жизни за решеткой, блажит и паясничает: делает вид, что не знает о преступном мире вообще ничего, постоянно жалуется на тяжелую жизнь и плохое здоровье, сыпет громкими фразами. «Если меня собираются отправлять, то лучше пусть расстреляют», — патетически восклицает он.






Как в СССР появились «воры в законе»
Авторитет 90-х: как Япончик стал вором в законе