Банду вора в законе Шишкана повязали силовики

Вор в законе Шишкан
Правоохранителям удалось задержать банду вора в законе Шишкана (кадр из видео)
Подельники бывшего короля российской преступности задержаны

Стражи порядка взяли под стражу восьмерых членов банды Олега Шишканова (ныне Медведева), больше известного как вор в законе Шишкан. По версии следствия, этот человек, называющий себя честным бизнесменом, в действительности — не только многолетний теневой «хозяин» Раменского района Подмосковья, но и до недавнего времени фактический лидер российского криминального мира.

Чтобы взять участников ОПГ, после ареста их лидера разбежавшихся кто куда, потребовалась целая серия спецопераций по всей стране. Вылавливать братков пришлось одновременно в Московской, Тверской, Рязанской и Псковской областях. Уточняется, что это — ближайшие помощники Шишкана, курировавшие отдельные направления деятельности группировки.

На руках у задержанных, как полагают правоохранители, немало крови. В частности, следователи установили, что подручные законника расправились с гендиректором компании «Племзавод Раменское» и тремя ее родными за отказ отдать свою землю, а также убили бизнесмена, не желавшего платить рэкетирам «дань».

В настоящее время расследование продолжается; сам Шишкан имеет все шансы провести остаток дней в тюрьме, ведь по одной лишь «воровской» статье ему грозит 15 лет за свой высокий криминальный статус, пишет «РИА Новости».






Как в СССР появились «воры в законе»
Авторитет 90-х: как Япончик стал вором в законе