У погибшего на борту самолета младенца случилось три сердечных приступа

ребенок
Ребенок умер на борту самолета. Фото: pixabay.com
Маленького ребенка перевозили в другой город для операции

9 октября во время перелета из Петропавловска-Камчатского в Хабаровск на борту самолета скончался младенец.

Малышу было всего три месяца. Ребенок родился недоношенным, весом всего 980 граммов, при рождении он потерял много крови из-за того, что порвалась пуповина. Также врачи диагностировали у младенца врожденный порок сердца.

Мать решила перевезти малыша самолетом в Хабаровск, так как именно там врачи были готовы провести трехмесячному ребенку операцию на сердце. Однако во время полета малышу стало плохо, он умер за 20 минут до посадки, спасти ребенка не удалось. Сейчас проводится проверка по факту смерти младенца. Стало известно, что во время полета у малыша случилось три сердечных приступа. Мать ребенка вспомнила об обстановке на борту самолета и о том, что она могла лишь просто наблюдать, как ее малыш умирает.

«В самолете было жарко, душно. Перед снижением запищал датчик на ножке — случился первый сердечный приступ. Врач принял меры, и датчик замолчал. Но через несколько минут, во время снижения, приступ повторился. Доктор расстегнул комбинезон, стал делать массаж сердца. Состояние вновь нормализовалось на несколько минут, но вскоре последовал третий приступ, который стал последним. Оказалось, что кончились лекарства и кислород», — рассказала мать ребенка для  портала «Газета.ru».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Как сложилась судьба красавицы-дочери Иванушки из «Морозко» Вероники Изотовой, ставшей актрисой
«Ого!»: Певица Монеточка* рассекретила лицо новорожденного ребенка