Испанский любовник отрубил россиянке голову и сбежал

Полиция Чехии вандализм
Чешская полиция ищет вандалов (фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)
Женщина приняла страшную смерть от заграничного возлюбленного

Чудовищный случай произошел в испанской Каталонии, неподалеку от Барселоны, — там 44-летний испанец убил и обезглавил свою сожительницу, россиянку Юлию Сафонову, вместе с которой воспитывал троих детей. Неадекват успел сбежать, однако был вскоре задержан и отправлен под стражу.

Юлия — родом из Волгодонска, несколько лет назад она переехала в Испанию к своему возлюбленному и поселилась вместе с ним в каталонском городе Эль-Прат-де-Льобрегат. Пара пользовалась сомнительной репутацией: полиция с завидной регулярностью приезжала к ним из-за постоянных и очень шумных ссор, а Юлия посещала психолога в местной службе соцзащиты.

Второго декабря, в очередной раз услышав звуки семейной разборки, соседи привычно вызвали стражей порядка. Те, прибыв на место, были шокированы, обнаружив не ругающихся супругов, а пустую квартиру, где в одной из комнат лежал труп Сафоновой — обезглавленный и с глубокими ножевыми ранениями на руках.

Убийцу вскоре взяли прямо на улице — он не скрывался, не сопротивлялся и сказал, что как раз шел в полицию, чтобы написать явку с повинной. О судьбе детей пока не сообщается. В настоящее время дело передано в суд, а в городе объявлен трехдневный траур; кроме того, горожане провели акцию в память о погибшей, сообщает Gazeta.ru.

К сожалению, российские женщины, поддавшиеся мечтам о горячих испанских мачо, все чаще становятся жертвами психопатов. За 2019 год в одной лишь Каталонии мужчины убили девять наших соотечественниц, включая Сафонову, а во всей Испании — пятьдесят две.






В Каталонии победили сепаратисты
Испанский любовник отрубил россиянке голову и сбежал