Племянника вора в законе Лоту Гули ударили ножом в Турции

Флаг Турции
Конфликт Греции и Турции. Фото: © Reuters
Недавняя выходка главного азербайджанского мафиози аукнулась его родне

Магу Руставского, племянника влиятельного азербайджанского вора в законе Надира Салифова по кличке Лоту Гули, едва не зарезали в Турции, где его дядя скрывается от уголовного преследования.

Произошло это в одном из ресторанов Стамбула, где мужчина проводил время с друзьями. В заведение в сопровождении целой толпы агрессивно настроенных бандитов явился законник по прозвищу Квежович (Гурам Чихладзе), которого некоторое время назад избили во время встречи с Салифовым, причем сделал это даже не сам мафиози, а его подручный.

По понятиям подобные ситуации недопустимы — и Квежович потребовал, чтобы Мага объяснил, почему не вмешался в происходящее. Тот, конечно, в подобном тоне разговаривать отказался — и тогда Чихладзе бросился на него с кулаками. Завязалась массовая драка, во время которой один из пришедших с Квежовичем нанес Маге ножевое ранение.

Пострадавшего госпитализировали; рана, к счастью для него, оказалась неопасной. Остальные участники разборки успели разбежаться, сейчас их разыскивает местная полиция. Как отмечает агентство «Прайм Прайм» со ссылкой на собственные источники, действия Квежовича наверняка не останутся без ответа, вплоть до его физического устранения, тем более что его самого вором сейчас признают далеко не все представители криминальной «элиты».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Как в СССР появились «воры в законе»
Авторитет 90-х: как Япончик стал вором в законе