Мужчина в Подмосковье получил срок за убийство соседа-дебошира

Пропавшего в Перми ребенка нашли
Пропавшего в Перми ребенка искали более 100 человек. Фото: bloknot.ru
Причиной ссоры стал потоп в квартире

Трагически закончилась «коммунальная война» в подмосковном городе Щелково: один из соседей умер, а второй отправился за решетку по обвинению в убийстве.

57-летний инженер, зашедший вместе с коллегой к себе домой пообедать, увидел, что сосед сверху опять его заливает. Поднявшись, он убедился, что хозяин верхней квартиры вновь пьян, а из крана хлещет вода. Разговор с соседом сразу же пошел на повышенных тонах, а вскоре перерос в драку, в ходе которой нетрезвый мужчина скончался от удушения, рассказал «Московский комсомолец».

Узнав, что сосед умер, инженер не стал сообщать в полицию, и долгое время смерть пьяницы и дебошира, от которого страдал весь дом, считалась естественной. Через полгода пришли результаты экспертизы, и полиция взялась искать убийцу. Инженера задержали и отправили под арест.

На суде выяснилось, что погибший маргинал неоднократно заливал соседей, терроризировал весь дом, а однажды устроил в квартире пожар, в котором выжил лишь по счастливой случайности. Однако убийство есть убийство, суд счел вину инженера доказанной, и его приговорили к пяти годам лишения свободы.






Виктор Гусев раскрыл детали спасения из «Крокуса»: «Женщины скидывали туфли на каблуках, чтобы быстрее бежать из ада»
Солист панк-группы «Плаксы» Павел Якухин погиб в Подмосковье