Мужчина в Омске на спор зарезал приятеля

Поймали курьеров, разрисовавших полицейскую машину
Теперь курьерам, разрисовавшим полицейскую машину, грозит до 3 лет лишения свободы. Фото: pixabay.com
Позже убийца отрезал жертве голову и попытался спрятать

Трагедией закончилось застолье на День святого Валентина для двух приятелей в Омске. После длительных посиделок один зарезал другого.

14 февраля полиция Омска обнаружила обезглавленное тело мужчины. Подозреваемый был задержан и признался в содеянном. Убийцей оказался ранее судимый омич, а жизни своего приятеля он лишил просто на спор — пытался доказать собутыльнику, что ему «не слабо» зарезать человека.

В результате пари мужчина нанес своему 60-летнему товарищу несколько ножевых ранений, от которых тот и умер на месте.

«Поняв, что гость скончался, отчленил голову (погибшего — ред.) и пытался скрыть следы преступления, но в кухню зашла сожительница подозреваемого и, увидев тело, вызвала сотрудников полиции. Подозреваемый был задержан. На допросе у следователя подозреваемый признался в содеянном, пояснив, что таким образом пытался доказать потерпевшему, что ему «не слабо» убить человека», — приводит РИА «Новости» официальное сообщение регионального управления МВД.

Подозреваемого доставили в отделение, позже суд отправил его под арест до суда. Если мужчину признают виновным, следующие 10-15 Дней святого Валентина он встретит в местах не столь отдаленных.






COVID-19 толкает к пьянству
«Не дождетесь!»: певица Слава гонит вредителей в шею после обвинений в пьянстве