В Приморье эвакуировали 39 школ

В Приморье эвакуировали школы
В Приморье эвакуировали школы. Фото: pixabay.com
В Приморье в школы поступили сообщения о минировании

Сегодня утром по Приморью прокатилась волна эвакуаций. В администрацию школ поступили анонимные сообщения о минировании зданий, так что всех учеников и администрацию школ экстренно эвакуировали.

Институт фондового рынка и управления при поддержке Фонда президентских грантов запустил новый проект для школьников 6–9-х классов — Викторину по финансовой математике, финансовой грамотности и финансовым технологиям. Участие в викторине бесплатное.

На данный момент известно, что сообщения о минировании получили две школы во Владивостоке, в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре эвакуированы 37 школ.

«К 9 утра (02:00 мск) сообщения поступили в восемь школ, в течение часа они поступили во все школы города. Идет эвакуация детей и персонала», — сообщил для РИА «Новости» представитель мэрии Хабаровска.

Сейчас все школы уже эвакуированы, правоохранительные органы и специалисты проводят проверку зданий. Сообщений о том, что действительно были найдены взрывные устройства в школах, пока что нет, передает телеканал «360».






Думали — пранк: музыканты рассказали о первых минутах теракта в «Крокусе»
В Белгороде сообщили о бомбах во всех школах: жители просят ввести дистанционное обучение