Странный случай: девочка-подросток умерла после глотка воды

Можно ли умереть от воды
Глоток воды убил девочку-подростка. Фото: depositphotos.com
15-летняя девушка была абсолютно здорова

В Уэльсе скончалась 15-летняя Эбби Риз Бомонт. Ее смерть произошла при странных обстоятельствах: она впала в кому, глотнув воды из стакана, а затем у нее остановилось сердце. Девочка была абсолютно здоровой, а вода — чистой. Об этом случае пишет Mirror.

В тот злополучный вечер Эбби приготовила себе кукурузные чипсы с курицей. Она перекусила у себя в комнате, потом, закашлявшись, спустилась вниз и налила воды в стакан. Но после пары глотков девочка упала. Изо рта и носа у нее текла кровь.

Родители в срочном порядке вызвали скорую, Эбби также оказал первую медицинскую помощь сосед, который был врачом. Однако она перенесла остановку сердца, после которой уже не пришла в себя.

Изначально предполагалось, что девушка просто захлебнулась водой или подавилась пищей. Однако объем жидкости был слишком мал. Судмедэксперт тоже опроверг версию удушья. Позже результаты вскрытия показали, что у Эбби произошла «большая проблема с дыхательными путями и обильное внутреннее кровотечение».

«Ее легкие кровоточили из-за обструкции частицами пищи, которая, в свою очередь, могла быть вызвана тем, что желудочная кислота возвращалась обратно и проглатывалась обратно неправильным образом, — объяснил врач. — Мясо (возможно, курица) попало в ее дыхательные пути, что привело к стрессовой реакции организма. Однако это не было удушьем».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Оксана Пушкина объяснила поведение россиянки, прятавшей полгода голодного младенца в шкафу
Россиянка полгода держала в шкафу и морила голодом новорожденную дочь