В туалете московского отделения полиции нашли тайник с наркотиками

В отделении полиции обнаружили тайник с наркотиками
В отделении полиции обнаружили тайник с наркотиками (фото: globallookpress.com)
Стражи порядка не смогли объяснить происхождение «дури» и свалили все на мигрантов

Дикий скандал в столичной полиции: в помещении участкового пункта № 17 на улице Плещеева нашли солидную партию героина, причем находка была сделана в присутствии начальника районного ОВД. Местные стражи порядка уверяют, что не знали о тайнике, и предполагают, что это дело рук неизвестного таджика.

Неприятности у участковых по фамилии Тимин и Кабаев начались утром 16 марта, когда в их подразделение нагрянула проверка во главе с шефом ОВД района Бибирево Сергеем Лошадкиным. Что заставило высокопоставленного силовика устроить «шмон» своим подчиненным, да еще и лично в нем поучаствовать, непонятно.

В любом случае интуиция или информаторы не подвели офицера: в туалете отделения, прямо за бачком унитаза, обнаружился пакет с одиннадцатью мешочками характерного вида. Первый же тест показал, что это наркотики; последующая экспертиза установила, что речь идет о героине.

Разумеется, у проверяющих возникли очевидные и весьма неприятные вопросы к сотрудникам. Тимин и Кабаев рассказали руководителю впечатляющую историю о гражданине Таджикистана, которого они остановили на улице для проверки документов. По словам стражей порядка, мужчина в какой-то момент пожаловался на диарею и попросил пустить его в туалет. Получив согласие, утверждают участковые, загадочный таджик, который, видимо, был наркоторговцем, спрятал в туалете свой товар и был таков.

Правда это или нет, установит последующая проверка, тем более что происшествие в любом случае крайне серьезное, если не сказать больше. При этом показательно, что Лошадкин, выслушав повествование о таджике, тут же отправил его авторов на медосвидетельствование — которое, правда, показало, что они трезвы, пишет Telegram-канал Baza.






Куда сходить в Москве в апреле: ТОП-6 идей для новых впечатлений
Валерий Леонтьев тайно прилетел в Москву: все подробности