15-летняя девушка приняла участие в челлендже в TikTok и умерла

Девушка умерла, приняв участие в челлендже в TikTok
Девушка умерла, приняв участие в челлендже в TikTok (фото: pixabay.com)
Пользовательница скончалась из-за опасного испытания

Трагедией окончился челлендж, уже несколько месяцев действующий в популярной социальной сети TikTok. Смысл прост и страшен: подростки употребляют некое средство от аллергии, которое при передозировке может вызывать галлюцинации. И вот у жуткого испытания появилась первая жертва: 15-летняя девочка из американского штата Оклахома умерла, наевшись пресловутого лекарства.

Оказалось, что препарат, если употребить достаточно большое его количество, вызывает не только «глюки», но и тяжелейшие проблемы со здоровьем. Увы, организм подростка с такой нагрузкой не справился.

«Мы работаем с TikTok и нашими партнерами и стараемся сделать все, чтобы остановить этот опасный тренд. В частности, мы удаляем весь подобный контент», — цитирует Daily Mail представителя компании, производящей лекарство.

Общественность от этих слов пришла в недоумение: смертоносный челлендж активно развивается в TikTok еще с конца июля, и конца этому не видно. Отметим при этом, что недавно соцсеть по требованию Роскомнадзора без проблем единовременно заблокировала на территории России весь контент, где упоминалось пресловутое лекарство.






«Моя дочь была убита»: Владимир Конкин сделал первое заявление после смерти наследницы
15-летняя девушка приняла участие в челлендже в TikTok и умерла