15-летнюю россиянку изнасиловали в люксовом турецком отеле

Турция
Отель в Турции. Фото: Pixabay
Над школьницей из РФ надругался официант

В Анталье, Турция, сотрудник одного из пятизвездочных отелей изнасиловал школьницу из России. Как сообщает РЕН ТВ со ссылкой на турецкие СМИ, над девочкой надругался официант. Руководство отеля попыталось замять инцидент, чтобы сохранить лицо заведения.

Отмечается, что 15-летняя россиянка находилась на отдыхе вместе со своими родителями. Насильник пришел в номер, по-видимому, улучив момент, когда девочка находилась одна.

После случившегося школьница рассказала обо всем родителям, а те обратились к руководству гостиницы. Они попросили вызвать жандармов, однако управляющие не пошли навстречу семье. После этого россияне сами обратились в полицию. Сейчас дело рассматривает турецкая прокуратура.

История произошла в Стокгольме с 17-летним рэпером Эйнаром, признанным самым популярным музыкантом Швеции

Кроме того, в дело вмешался консул России в Анталье Иван Степанов. Он направил соответствующее обращение в Министерство туризма и Ассоциацию туристических отельеров Средиземноморья.

Однако у представителей отеля свое видение произошедшего. По словам генерального менеджера отеля Фатмы Доган, подозреваемый работает в заведении уже четыре года. В изнасиловании он, по версии гостиницы, не замешан.

«Он видел, как русская девушка целовалась с другим отдыхающим. Потом она остановила официанта, который проходил мимо ее номера, и попросила: «Не говори маме». Претензия возникла именно после этого диалога», — комментирует Доган.

Ранее сообщалось, что над 16-летней девочкой на израильском курорте надругались 30 мужчин. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху назвал случившееся групповое изнасилование «преступлением против человечности».






Вернувшаяся в Россию Анна Asti: «Я под большим впечатлением»
Ведущий «России 1» официально объявил об отъезде из страны