Девушку изнасиловали 11 мужчин и выбросили с шестого этажа

Убийство
Парня зарезали прямо на глазах у матери. Фото: Depositphotos
Жестокое убийство произошло в Сомали

В Могадишо, Сомали, жестоко убита 19-летняя Хамди Мохамед Фарах. По данным полиции, студентку изнасиловали больше десятка мужчин, после чего выбросили ее с шестого этажа. Девушка погибла.

Чудовищное преступление произошло в прошлую пятницу, 11 сентября. Как сообщает Daily Star, 11 мужчин в районе Вабари, предположительно участвовавших в групповом изнасиловании, уже задержаны. Продолжается работа по отслеживанию и выявлению других подозреваемых.

После трагедии жители Сомали начали организовывать акции протеста с требованием положить конец насилию в отношении женщин. Инцидент привлек внимание влиятельных людей страны, которые публично осудили преступление и призывают к правосудию.

Так, Мустаф Шейх Али Духулоу, член парламента, заявил:

«Изнасилование и убийство Хамди потрясли всю Сомали. Да не останется камня на камне, чтобы свершить справедливость».

«Я хочу сказать сомалийскому народу и своим избирателям, что я не успокоюсь, пока покойная Хамди не получит справедливость, которую она заслуживает», — объявил другой депутат, Хасан Моалим.

В Twitter Абдирахман Абдишакур, лидер партии «Вададжир», написал, что сексуальные преступления против женщин — это «действия, которые в последнее время стали широко распространены в нашем обществе». Он призвал коллективно противостоять этому виду преступлений и единогласно их отвергать.






Душегубы в прямом эфире. В Индии за убийство коровы можно отправиться в тюрьму на 14 лет
Матери пацанов-мигрантов, забивших девочку, грозит штраф в 500 рублей