Путин впервые пришёл на баскетбол

В результате внушительная часть зрителей не увидела начало культового поединка

Владимир ПУТИН

Владимир ПУТИН

В результате внушительная часть зрителей не увидела начало культового поединка

Чтобы попасть на матч Евролиги ЦСКА - «Реал» (Мадрид), тысячам болельщиков пришлось пройти дополнительные милицейские кордоны. В этот день их досматривали особенно тщательно, а владельцев личных автомобилей заставляли парковаться в трехстах метрах от спортзала ЦСКА. А все потому, что поболеть за армейцев приехал Владимир ПУТИН.

 

На топовый матч против знаменитого испанского клуба премьер-министра пригласил Сергей Иванов. Вице-премьер правительства России - страстный баскетбольный болельщик, а Путину, как известно, больше нравятся дзюдо и хоккей. На баскетбол он пожаловал впервые. Кроме Владимира Владимировича, поддержать наших приехали секретарь Совбеза Николай Патрушев, Владимир Потанин и другие VIP-персоны. В результате сотни рядовых фанатов попали на трибуны лишь спустя 10 - 15 минут после начала матча.

Вопрос ребром

Место рядом с Путиным досталось баскетболистке ЦСКА и сборной России Илоне Корстин. Большинство журналистов считают, что Илона - самая красивая девушка в нашем баскетболе. Судя по всему, премьер-министр был очень рад такому соседству. По ходу матча он не раз задавал Илоне вопросы, и в этот момент Сергей Иванов, сидевший слева от Путина, с некоторой долей ревности смотрел в их сторону.

Владимир ПУТИН, Сергей ИВАНОВ

Владимир ПУТИН, Сергей ИВАНОВ

Присутствие высокого гостя не лучшим образом повлияло на игру армейцев в решающие минуты матча. Еще за десять минут до финальной сирены ЦСКА был впереди - 64:59. Но в оставшееся время наши стали мазать, и испанцы вырвали победу.

- Как же так? - озабоченно спросил премьер у Иванова. - Разве ЦСКА по составу уступает «Реалу»?

- Состав-то у нас хороший, - озадаченно промолвил Иванов. - Видно, переволновались ребята.

Придет ли Путин на баскетбол еще раз? Теперь на этот вопрос не ответит никто.

Илона КОРСТИН, Владимир ПУТИН

Илона КОРСТИН, Владимир ПУТИН






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина