Курс на спорт

0111111
В рамках собственного проекта по развитию корпоративного спорта и ЗОЖ «Турбостарты» торговая сеть «Пятёрочка» построит воркаут-площадки в трёх регионах страны. В каких именно – можете повлиять на это вы.

Форма спортивных соревнований между трудовыми коллективами не нова, просто немного подзабыта. Но последние годы она активно возвращается, общество стало больше настроено на здоровый образ жизни, включающий правильное питание и регулярные физические нагрузки. Эти тренды поддерживает бизнес, вовлекая в спортивное движение не только своих работников, но и всех, кто желает поучаствовать.

Так, во внутрикорпоративной спартакиаде «Пятерочки» между собой померяются силами десять команд, каждая из которых представит свой макрорегион (группу регионов – субъектов РФ). Соревноваться предстоит по шести видам спорта: мини-футбол, волейбол, кроссфит, легкоатлетическая эстафета, спортивный квиз, быстрые шахматы. Каждую из спортивных дисциплин курируют известные спортсмены – фигуристка, олимпийская чемпионка, чемпионка мира и Европы Алина Загитова, легкоатлет, олимпийский чемпион, чемпион мира и трёхкратный чемпион Европы Юрий Борзаковский, лыжник, олимпийский чемпион Александр Легков, а также телеведущий и спортивный комментатор Павел Занозин.

Эксперт объясняет, как пищевые ограничения влияют на организм

К слову сказать, спартакиаду в компании проводят более семи лет. Это поистине настоящий праздник для ее участников, которых в общей сложности насчитывается уже более 23 тысяч человек из числа сотрудников торговой сети со всей страны. Это возможность весело и активно, в нестандартной обстановке, провести время с коллегами, проявить себя с новой стороны, настроиться на покорение очередных целей. Это отлаженная система для развития физкультуры в массах, популяризации здорового образа жизни.

«Забота о сообществе – одна из ценностей нашего бренда, и в рамках этого направления мы системно реализуем несколько больших программ. Так, проект «Турбостарты», который мы запустили внутри компании для своих сотрудников, за несколько лет вырос, масштабировался, и теперь с его помощью мы привлекаем к спорту и здоровому образу жизни не только сотрудников, но и внешнюю аудиторию, для которой делаем отдельные активности, совмещая формат корпоративных соревнований и волонтёрства», – рассказала директор по персоналу и организационному развитию торговой сети «Пятёрочка» Лариса Бодягина.

0222222

Спортивным энтузиазмом охвачены все

К участию в дополнительном онлайн-челлендже по приседаниям, помимо сотрудников популярной торговой сети, приглашаются в том числе все желающие по всей стране.

Часть потраченной суммы можно вернуть, оформив налоговый вычет

Сделать это очень просто. Достаточно заснять видео, как вы приседаете, хронометражом от 15 сек до 15 мин – насколько сил хватит. Разумеется, чем больше - тем лучше, потому что каждый присед приравнивается к одному баллу, который пойдет в общий зачет макрорегиона. «Киношку» нужно успеть опубликовать до 1 августа 2021 года включительно в своём аккаунте в социальной сети Instagram*, ВКонтакте или TikTok и разместить под ним хештег с названием своего города - #названиегорода_турборекорд (например, #Краснодар_турборекорд).

Таким образом, любой человек может повлиять на исход спартакиады, внести личный вклад в победу команды родного региона и поспособствовать тому, чтобы новая спортивная площадка появилась именно на его земле. Ничье усилие не пропадет даром – вести подсчет онлайн-участников и фиксировать их спортивные достижения будет специальная комиссия.

Итоги общего зачёта по всем видам спорта и баллами за «приседания» будут объявлены на гранд-финале «Турбостартов» 7 августа. Три самых спортивных макрорегиона станут победителями соревнований и выиграют спортплощадки, которые построит инициатор мероприятия – торговая сеть «Пятерочка». А пока следить за актуальной информацией о ходе соревнований можно на сайте турбостарты.рф.

«Очень здорово, что современный российский бизнес стремится не просто зарабатывать деньги, но и делать свой вклад в жизнь окружающих людей, нашего общества. Это очень хорошая тенденция. Поэтому с радостью поддерживаю проект «Пятёрочки» - он про то, как бренды осознают значимость социальной ответственности и активно внедряют её в свою деятельность. Условия участия очень простые, любой желающий может присоединиться и в буквальном смысле «наприседать» новую площадку для занятий спортом в своём городе», – прокомментировала российская фигуристка, олимпийская чемпионка Алина Загитова.

Словом, честная борьба определит сильнейшего.





*Организация запрещена на территории РФ


«Ромир» назвал лидеров рынка горячего кофе
Шашлычный набор подешевел за год на 19%