Евгений Плющенко намерен стать депутатом Госдумы

Фигурист собрался сделать политическую карьеру

Фигурист собрался сделать политическую карьеру

Евгений Плющенко, который сейчас является депутатом Законодательного собрания Петербурга, собирается баллотироваться в Госдуму. Но пока он занят подготовкой к Олимпиаде, и поэтому может отказаться от своих планов.

- Да, у меня есть амбиции на Государственную Думу. Но сейчас впереди Олимпиада в Сочи. Я начал разучивать новую программу, и вскоре я приступлю к выступлениям, - сообщил фигурист.

Правда, коллеги Плющенко по Законодательному собранию считают, что вряд ли из него выйдет хороший государственный служащий.

Яна РУДКОВСКАЯ, Евгений ПЛЮЩЕНКО

Яна РУДКОВСКАЯ, Евгений ПЛЮЩЕНКО

- В Заксобрании Плющенко неактивный, практически не посещает заседания и не работает, -

пожаловался его спикер Вадим Тюльпанов, который сомневается, что работать в Госдуме спортсмен будет с большим энтузиазмом.

В конце апреля петербургские депутаты уже обратилось к председателю Совета Федерации по поводу работы Евгения Плющенко. Миронова попросили, чтобы тот потребовал от Плющенко ходить на заседания и работать или не работать вовсе. По подсчетам депутатов «Единой России» спортсмен за три года посетил всего 11 заседаний из 123. Из этого, в том году Плющенко был аж на двух заседаниях, а в этом вообще ни на одном. Тем временем, на фигуриста из бюджета потратили 12,707 млн. рублей, сообщает «Интерфакс».

Яна РУДКОВСКАЯ, Евгений ПЛЮЩЕНКО

Яна РУДКОВСКАЯ, Евгений ПЛЮЩЕНКО



автор



Сын Плющенко и Рудковской пострадал из-за антироссийских санкций
Рудковскую отправили на операцию: проблемы с лицом больше не может скрыть