Спартак Гогниев принял извинения представителей «Терека»

Избитый футболист рассказал, что на самом деле произошло на стадионе в Грозном

Спартак ГОГНИЕВ принял извинения от грозненцев. Фото yuga.ru

Спартак ГОГНИЕВ принял извинения от грозненцев. Фото yuga.ru

Избитый футболист рассказал, что на самом деле произошло на стадионе в Грозном

Представители ФК «Терек» вместе с полномочным представителем чеченской республики в Краснодарском крае Саид-Хусейном ХАМЗАТОВЫМ встретились со Спартаком ГОГНИЕВЫМ, для того чтобы уладить возникший конфликт.

Футболист ФК «Краснодар» дал понять, что не собирается отказываться от ранее сказанных им слов и повторил, что ничего оскорбительного в адрес болельщиков и руководителей клуба он в тот вечер не говорил. Гогниев ещё раз напомнил, из-за чего вспыхнул конфликт на поле с грозненскими футболистами:

- Со стороны футболистов «Терека» следовали футбольные провокации. И я своими глазами видел, как 16-17 летних парней били ногами, пока судья не видел. А в одном моменте нарочно ударили локтем в грудь. Разве я, 30-летний капитан команды, мог на это спокойно смотреть? Не скрою, что я толкал судью и бранился с футболистами команды соперника, но это были исключительно футбольные моменты – цитирует слова Гогниева агентство «Р-Спорт».

В свою очередь, представители ФК «Терек» принесли нападающему краснодарцев извинения от лица клуба и Чеченской республики.

- Не скрою, что это был очень долгий и очень сложный разговор – продолжает Гогниев.  – Однако  я больше не хочу дальнейшего разжигания околофутбольных страстей, которые только отвлекают внимание от самой прекрасной игры на свете. Я принял извинения, на этом инцидент прошу считать исчерпанным.



автор