Гвардиола шпионил за Шакирой и Пике, а Карпин терпеть не мог Вику Боню

Тренеры всячески оберегают футболистов от чар светских львиц

Хосеп ГВАРДИОЛА шпионил за своими футболистами

Хосеп ГВАРДИОЛА шпионил за своими футболистами

Тренеры всячески оберегают футболистов от чар светских львиц

На днях в испанской прессе появилась информация о том, что бывший главный тренер каталонской «Барселоны» Хосеп Гвардиола нанимал частных детективов, чтобы следить за футболистами своей команды. Основными объектами для слежки становились походы игроков «Барсы» в ночные клубы, а также личная жизнь спортсменов. Особенного внимания Пепа удостоился центральный защитник клуба Жерар Пике, когда тот закрутил роман с колумбийской поп-звездой Шакирой. Гвардиола требовал от своих игроков строгого соблюдения режима, и фактически запрещал футболистам походы на вечеринки. Время от времени Гвардиола даже самостоятельно звонил Пике домой, чтобы убедиться в том, что его футболист готовится ко сну, а не к очередной бурной тусовке.

Впрочем, как оказалось, не один Гвардиола столь сильно беспокоится за своих футболистов, и в российском футболе есть подобная практика. Так, главный тренер московского «Спартака» Валерий Карпин крайне недолюбливал светскую львицу Вику Боню, особенно после того как дама стала встречаться с форвардом красно-белых Веллитоном:

- Что это?? Уже вечер, а ты еще не пьяная, спрашивал он меня. Ну, я ему и отвечала в подобном духе: «А Веллитона то нет, вот и пить мне не с кем. Это его страшно раздражало», - рассказывала Боня в одном из интервью.

Стоит отметить, что итальянский форвард Кристиан Вьери, сумел отсудить у футбольного клуба «Интер» один миллион евро в качестве морального ущерба за вмешательство в свою частную жизнь после того, как представил суду доказательства прослушивания его телефонных разговоров.

ШАКИРЕ и ПИКЕ (справа) приходилось отрываться тайком

ШАКИРЕ и ПИКЕ (справа) приходилось отрываться тайком

КАРПИН недоумевал нравам современных футболистов

КАРПИН не всегда одобряет поступки современных футболистов

Вика БОНЯ напивалась с ВЕЛЛИТОНОМ, пока тот был в Москве

Вика БОНЯ напивалась с ВЕЛЛИТОНОМ, пока тот был в Москве



автор