Почему Кириленко рассталась с Овечкиным

Причиной разрыва стала вовсе не гимнастка Севастьянова

Причиной разрыва стала вовсе не гимнастка Севастьянова


Из-за проблем с коленом Мария КИРИЛЕНКО пропустила несколько месяцев и только-только набирает форму, чтобы вернуться на корт. Наш корреспондент встретился с одной из самых очаровательных теннисисток мира, чтобы узнать о ее состоянии и об отношениях с хоккеистом Александром ОВЕЧКИНЫМ.


- Боли в колене больше не беспокоят?
- Стоит подумать, что травма осталась в прошлом, как тут же вылезают старые болячки, - вздыхает Маша. - Но в целом это не так серьезно. Впервые за долгое время могу нормально играть.
- Пока в начале года не выступали из-за травмы, много интересного прочитали о себе в Интернете?
- Я не большая любительница что-то о себе читать. Тем более если это касается сплетен.
- То есть слухи, что вы в положении и не играете именно поэтому, прошли мимо?
- Да ладно! Было и такое?! Нет, я ничего подобного не слышала. Фантазия у людей богатая, придумать можно все, что угодно.
- Все немного удивились, когда на «Ролан Гаррос» и Уимблдоне не увидели рядом с вами Александра Овечкина.
- А что такого? Во-первых, у Саши свой график. Ему надо было быть в Лас-Вегасе на церемонии награждения лучших хоккеистов НХЛ. Он ведь снова стал лучшим снайпером сезона. Плюс ребята недавно выиграли чемпионат мира… Понятно, что сейчас он очень востребован и мы не можем быть постоянно вместе.






Все надеялись, что Александр и Мария вот-вот поженятся

Все надеялись, что Александр и Мария вот-вот поженятся

- Просто все привыкли, что, когда в хоккее межсезонье, Овечкин сопровождает вас на турнирах.
- Ну, значит, отвыкайте: мы с Сашей больше не вместе. Это было мое решение - расторгнуть помолвку.
- Дело в фотографиях Овечкина с гимнасткой Каролиной Севастьяновой, которыми пестрит соцсеть?
- Поверьте, за эти годы я видела столько фотографий Саши в обществе девушек, что успела к этому привыкнуть. Это нормально, мы публичные люди, с нами часто хотят сфотографироваться. Я приняла решение расторгнуть помолвку задолго до того, как появились эти снимки. Называть их основной причиной разрыва просто смешно - после трех лет из-за одной фотографии пары не расходятся. Есть куда более весомые причины. Уже ни для кого не секрет, что у Саши есть определенные привычки и особенности поведения, которые я не считала нужным дальше терпеть.






Маша теперь - вольная птица!

Маша теперь - вольная птица!


Смена поколений


- В финале «Ролан Гарроса» впервые сыграла румынка Симона Халеп, на Уимблдоне - канадка Эжени Бушар. Нет ощущения, что в женском теннисе полным ходом идет смена поколений?
- Так и есть. Те имена, которые мы привыкли видеть в десятке, скоро из нее исчезнут.
- И Серена Уильямс тоже перестанет быть первой ракеткой мира?
- Но когда-то же это должно случиться?
- Вам самой не страшно? Ведь вы - как раз из того поколения, которое сейчас теснят более молодые звезды.
- Было, конечно, немного странно наблюдать за взлетом девочек, которые еще недавно считались середняками. Тем более он пришелся на тот период, когда я не играла из-за травмы. Та же Эжени Бушар резко прибавила буквально за последние полгода! Но это не значит, что я готова испугаться и завершить карьеру.






Гимнастка Каролина СЕВАСТЬЯНОВА после встречи с ОВЕЧКИНЫМ...

Гимнастка Каролина СЕВАСТЬЯНОВА после встречи с ОВЕЧКИНЫМ...

- Можете оценить жертву Халеп?
- Какую? А, вы об этом, - Мария не сразу вспоминает о том, что Симона в 18 лет уменьшила грудь с шестого размера до третьего, чтобы было легче передвигаться по корту. - Значит, она готова на все ради результата. Даже поступиться частью женской красоты… Честно говоря, мне сложно что-то еще сказать по этому поводу.
- А что заставляет вас работать дальше после такой серьезной травмы?
- После стольких лет в теннисе сложно - раз - и уйти из спорта. Если честно, меня немного пугает то, что ждет меня после завершения карьеры. Пока не представляю, чем можно заниматься.
- Выйти замуж, родить ребенка…
- Это понятно, но должно быть что-то еще. Сейчас у меня есть теннис. Есть тот адреналин, прилив которого испытываешь при борьбе на корте. Так что ближайшие пару лет постараюсь провести в Туре.






...удалила в Интернете все фото с бывшим бойфрендом - футболистом Артуром ЮСУПОВЫМ

...удалила в Интернете все фото с бывшим бойфрендом - футболистом Артуром ЮСУПОВЫМ


Седьмая вода на киселе


Мария Кириленко вспомнила, как разыгрывала журналистов вместе с баскетболистом Андреем Кириленко.
- Когда мы познакомились несколько лет назад, я спросила Андрея, часто ли ему задают вопрос обо мне. Он сказал: «Постоянно! И я всем отвечаю, что ты - моя сестра». - «О’кей, - говорю. - Тогда я буду делать так же».
В итоге мы какое-то время с самым серьезным видом рассказывали всем, что являемся родственниками и просто не хотели афишировать это раньше. И многие журналисты купились. Даже в «Википедии» написали, что мы - двоюродные брат и сестра.






Саша с новой пассией Каролиной в вертолёте, которым управляет друг хоккеиста - баскетболист ЦСКА Виталий ФРИДЗОН

Саша с новой пассией Каролиной в вертолёте, которым управляет друг хоккеиста - баскетболист ЦСКА Виталий ФРИДЗОН

СПРАВКА
* Мария КИРИЛЕНКО родилась в 1987 году в Москве.
* Выиграла шесть турниров WTA в одиночном разряде и 12 - в парном.
* Высшее место в одиночном рейтинге WTA - 10-е (сейчас – 93-е), в парном – 5-е (321-е). *Бронзовый призер Олимпийских игр в парном разряде (2012, вместе с Надеждой Петровой).
* Призовые за карьеру - $6,8 млн.






Александр и Каролина путешествуют по Европе в компании с ФРИДЗОНОМ и его подругой - гимнасткой Ульяной ДОНСКОВОЙ (вторая слева). Это фото по прибытии в Монако Ульяна выложила в «Инстаграме*»

Александр и Каролина путешествуют по Европе в компании с ФРИДЗОНОМ и его подругой - гимнасткой Ульяной ДОНСКОВОЙ (вторая слева). Это фото по прибытии в Монако Ульяна выложила в «Инстаграме*»



автор

*Организация запрещена на территории РФ