Шипулин летает на крыльях любви

В Словакии сестра именитого биатлониста популярнее, чем президент страны

В Словакии сестра именитого биатлониста популярнее, чем президент страны


В этом сезоне 27-летний Антон ШИПУЛИН явно заматерел. Он больше не смотрит на титулованных норвежцев и французов снизу вверх. Наш биатлонист нередко сам диктует им свою волю - и попадает в призеры крупнейших международных турниров. Откуда такая уверенность? Ларчик открывается просто: Антон летает на крыльях любви.


В январе после этапа Кубка мира Шипулин специально прилетел на два дня в Екатеринбург, чтобы увидеться со своей возлюбленной - Луизой Сабитовой. Он пригласил девушку на лыжную прогулку. Антон терпеливо разъяснял подруге, как надо правильно ставить лыжи на крутых поворотах. А потом они вместе учились у инструктора верховой езде.
- Это мой первый опыт, было круто!!! Хочу попробовать еще, - написал Шипулин в «Инстаграме*».
Луиза тоже впервые оказалась в седле. Сначала она боялась кататься на лошади, но после ободряющих слов Антона отбросила все страхи и поехала. Говорит, что получила большое удовольствие.






Антон признался в своих чувствах к Луизе

Антон признался в своих чувствах к Луизе

26-летняя Луиза Сабитова родом из Тюмени, но больше года назад переехала в Екатеринбург - в квартиру Антона. Судя по всему, у олимпийского чемпиона Сочи серьезные намерения. Во всяком случае, он сам выложил совместные фото с Луизой в Интернет. Впервые это случилось в январе, когда все продвинутые молодые люди отмечали Международный день объятий. На снимках Луиза нежно обнимает Антона, а он обнимает ее.
Еще не так давно Шипулин говорил, что ему не до девушек и не до любви, что главное в его жизни - спорт. Но вот что любопытно: когда рядом появилась Луиза, Антон стал быстрее бежать по лыжне и более метко стрелять. Он превратился в одного из сильнейших биатлонистов мира.
Пока о свадьбе Шипулин не заикается. Но Антон дал понять всем поклонницам, что его сердце уже прочно занято. Во время чемпионата мира в Контиолахти (Финляндия) он открыто признался в своих чувствах к Луизе. Шипулин хочет провести с ней недельку-другую на озере Байкал.






ШИПУЛИН долго привыкал к тому, что его родная сестра Настя отказалась от российского гражданства

ШИПУЛИН долго привыкал к тому, что его родная сестра Настя отказалась от российского гражданства


Ребенок родится в июле


Однако Антон относится с нежностью и любовью еще к двум молодым женщинам - Анне Масловой и Анастасии Кузьминой. Это его родные сестры. Аня появилась на свет всего на пять минут позже Антона, они двойняшки. Младшая сестра биатлониста занималась раньше лыжным спортом, подавала надежды, но в 14 лет врачи обнаружили у нее проблемы со здоровьем. О большом спорте пришлось забыть. Анна вышла замуж, родила сына, а теперь организует для любителей биатлона специальные туры на крупные соревнования.
А вот старшая сестра Антона по-настоящему прославилась. В сборной России по биатлону в Настю Кузьмину не очень-то верили, и она решилась на серьезный шаг - сменила гражданство. Подбил ее на это любимый муженек - уроженец Камчатки Даниил Кузьмин. До этого он лет десять уже жил в Европе, причем сумел оформить себе гражданство… Израиля. С Федерацией биатлона Словакии договаривался о переходе именно муж. Настю там встретили с распростертыми объятиями, разрешили ездить на сборы с маленьким сыном, окружили заботой и лаской. И Кузьмина в Ванкувере произвела фурор - стала олимпийской чемпионкой в спринте! После этого по рейтингу популярности она опередила даже президента Словакии Ивана Гашпаровича. Из столицы Олимпиады, между прочим, Анастасия возвращалась с ним в одном самолете.
На Играх в Сочи Кузьмина снова утерла нос нашим мудрым тренерам, завоевав «золото» в спринте. А минувшей осенью сообщила брату, что ждет второго ребенка. Прибавление в семействе ожидается в июле. Антон Шипулин уже прикидывает, что подарить сестре по такому случаю.


Прикинь!
У Антона Шипулина сердце стучит по-особому: 30 ударов в минуту. Когда врачи в военкомате обнаружили это, то чуть «скорую» не вызвали. Биатлонист объяснил: не надо. Он давно живет с таким сердцем.
А еще Антон очень боится темноты. Если дома он вдруг остается один, то засыпает при включенном телевизоре.



автор

*Организация запрещена на территории РФ