Губерниев о решении МОК: отрубили лидерам головы

(Фото: Globallookpress.com)
Известный спортивный комментатор не остался в стороне от обсуждения принятых Международным олимпийским комитетом (МОК) санкций против лидеров российской сборной

Ранее стало известно, что на Олимпиаду в Пхенчхане не поедут биатлонист Антон Шипулин и лыжник Сергей Устюгов. В списке тех, кто не прошел отбор МОК, оказался и шестикратный олимпийский чемпион, российский шорт-трекист Виктор Ан.

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев не понимает, почему российские спортсмены отмалчиваются и не подают коллективную жалобу на пока еще неофициальное решение МОК.

За наших атлетов вступилась и прославленный тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова, по словам которой отстранение лидеров российской сборной лишает нашу страну возможности участвовать на равных в командных соревнованиях. Тарасовой вторит и Дмитрий Губерниев, который в недоумении из-за молчания отстраненных атлетов.

«Преследовалась совершенно четкая цель — отрубить голову лидерам, тем, кто, может, не блистал в декабре, как Шипулин и Ан. Но тройка, которая сейчас возглавляет список отстраненных, — герои мирового спорта», — отметил Губерниев.

«Мне непонятно молчание Антона, в переписке он сказал, что ждет официального заявления. Но, судя по словам Томаса Баха (президент МОК. — eg.ru), наших спортсменов не ждет ничего хорошего», — добавил комментатор.

Отстраненный от Олимпиады в Пхенчхане Виктор Ан написал открытое письмо Томасу Баху, потребовав объяснить причину, по которой его не допустили до международных соревнований.






«Какая-то несостыковка»: экс-игрок сборной России попал под мобилизацию
Иногда они развращаются: самые высокооплачиваемые игроки сборной России по футболу