Два падения Коляды отбросили Россию на 8-е место в командных соревнованиях фигуристов

(Фото: © Reuters)
Российский фигурист отказался общаться с журналистами после провального выступления

На Олимпиаде в Пхенчхане начались соревнования по фигурному катанию. Программу командных соревнований, в которых Россия выиграла золото в Сочи в 2014 году, открыла короткая программа у мужчин.

К сожалению, первый официальный прокат не задался у российского фигуриста Михаила Коляды. Во время своего выступления он дважды упал, что очень негативно повлияло на итоговые оценки спортсмена. С результатом 74,36 балла он стал лишь восьмым из десяти участников. Таким образом, в командном зачете наша сборная занимает также лишь восьмое место, получив в свою копилку лишь три очка (первое место – 10, второе – 9 и так далее).

Лучшим стало выступление японца Сома Уно, который почти на 15 баллов обошел представителя Израиля Алексея Быченко. Третье место у канадца Патрика Чана.

Как отмечает «Спорт-Экспресс», после своего выступления Михаил Коляда не стал останавливаться в микст-зоне, отказавшись давать интервью.

10. Шафик Бессегье (Франция) – 61,06.

Положение в командном зачете после первого вида программы: 1. Япония – 10 очков. 2. Израиль – 9. 3. Канада – 8. 4. США – 7. 5. Италия – 6. 6. Корея – 5. 7. Китай – 4. 8. Россия – 3. 9. Германия – 2. 10. Франция – 1.

Миллион долларов на всех: сколько получит победитель командного чемпионата по фигурному катанию