Фигурист Алиев: После первого падения хотелось выстоять

(Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)
Российский фигурист Дмитрий Алиев занял седьмое место в мужском одиночном катании в Пхенчхане

18-летний Дмитрий Алиев стал седьмым по итогам выступлений в короткой и произвольной программы в мужском одиночном катании на Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане.

Фигурист из Японии Юдзуру Ханю завоевал золото зимних Игр-2018, в сумме он набрал 317,85 балла. На втором месте его соотечественник Сема Уно у него 306,90 балла, третьим стал испанец Хавьер Фернандес, он набрал 305,24.

Наши фигуристы заняли седьмое и восьмое место на Олимпиаде в Пхенчхане. У Дмитрия Алиева 267,51 балла, Михаил Коляда набрал 264,25 балла.
До последнего российские болельщики верили в то, что наш фигурист, который был пятым после короткой программе, сможет побороться за пьедестал, выступив в произвольной программе. Однако падение лишило спортсмена шансов на медаль.

Читайте также: Коляда о Пхенчхане: Будем двигаться дальше

«Конечно, я расстроен, эмоционально выложился. Не было большого волнения, но мандраж был, небольшая потерянность. После первого падения хотелось встать, выстоять до конца», - отметил Алиев.

В эфире «Матч-тв» репортеры спросили фигуриста и о падении, многие заметили, что Дмитрию Алиеву было больно. «Да, после первого тулупа почувствовал напряжение в спине, почувствовал боль, даже растерялся - что делать? А что делать, надо бороться до конца. Надо учиться выстреливать обе программы. Для меня это большой урок», - добавил фигурист.

Читайте также: Российские лыжницы взяли бронзу в эстафете

Главное противостояние наши болельщики ожидают между нашими фигуристками в женском одиночном катании. Обе наши спортсменки 18-летняя Евгения Медведева и 15-летняя Алина Загитова претендует на золото Олимпийских игр-2018 в Пхенчхане. Отметим, что фигуристки тренируются в команде бывшей наставницы Олимпийской чемпионки Сочи-2014 в командных соревнованиях Юлии Липницкой Этери Тутберидзе.






«Какая-то несостыковка»: экс-игрок сборной России попал под мобилизацию
Иногда они развращаются: самые высокооплачиваемые игроки сборной России по футболу