Этери Тутберидзе: залюбленному дома ребенку со мной тяжело

Евгения Медведева, тренеры по фигурному катанию Этери Тутберидзе и Даниил Глейхенгауз (Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС)
15-летняя Алина Загитова и 18-летняя Евгения Медведева произвели фурор на Олимпийских играх в Пхенчхане, установив сразу два мировых рекорда в короткой программе

Первой на лед вышла 18-летняя Евгения Медведева, она набрала 81,61 балла, установив новый мировой рекорд. Вслед за ней, спустя 10 минут, на лед вышла 15-летняя Алина Загитова, ей удалось побить рекорд Медведевой, у нее 82,92 балла.

После триумфального выступления в короткой программе на олимпийском льду в Пхенчхане Алина Загитова призналась, что в начале ее спортивной карьеры тренер Этери Тутберидзе собиралась выгнать ее из команды из-за того, что фигуристка уступала другим спортсменкам и плохо работала. Однако бывшая наставница олимпийской чемпионки Сочи-2014 Юлии Липницкой дала своей юной подопечной второй шанс и не прогадала. Алина Загитова стала чемпионкой Европы в 2018 году и претендует на золото Олимпиады в Пхенчхане.

Читайте также: Медведева или Загитова: шансы россиянок на медаль

В одном из своих интервью Этери Тутберидзе призналась, что тренирует детей с иронией. «Ранимому, запуганному, залюбленному дома ребенку со мной будет тяжело, а те, кто приходит на тренировку в первый раз и не замыкается, шутит — вот это мои ребята», — отметила тренер.

Читайте также: Загитова о экс-наставнице Липницкой: Тутберидзе выгоняла меня из группы

К слову, обе наши фигуристки тренируются в команде Этери Тутберидзе. Главное противостояние наши болельщики ожидают в произвольной программе, когда выступят Евгения Медведева и Алина Загитова. Сами фигуристки не скрывают, что поддерживают друг друга на соревнованиях, а маленькая «война» идет между ними только на льду, пишет «Спорт-Экспресс».






«Какая-то несостыковка»: экс-игрок сборной России попал под мобилизацию
Иногда они развращаются: самые высокооплачиваемые игроки сборной России по футболу