Подопечная Тутберидзе: показала в Пхенчхане свой максимум

(Фото: Globallookpress.com)
18-летняя Евгения Медведева уступила лидерство 15-летней Алине Загитовой

К слову, обе спортсменки — Евгения Медведева и Алина Загитова — тренируются в команде Этери Тутберидзе, бывшей наставницы олимпийской чемпионки Сочи-2014 в командных соревнованиях Юлии Липницкой.

В коротком интервью серебряный призер Олимпиады в Пхенчхане Евгения Медведева призналась, что она мечтала выступить на Играх-2018 в Южной Корее, несмотря на отсутствие флага и национальной символики.
Отметим, что из-за травмы фигуристка пропустила финал Гран-при в Нагое, тогда золото завоевала Алина Загитова, позже в 2018 году ставшая еще и чемпионкой Европы.

Читайте также: Тутберидзе: я не чувствовала на Олимпиаде никакой холодной войны

«Когда из-за травмы я пропустила чемпионат России и Европы, для меня внутренне это стало адом. Мне было тяжело осознавать, что я сижу ровно на диване, и без меня там все выступают, когда я могла бороться за высокие места. Я понимала, что пускай я умру, но я выйду на Игры-2018. Это было моей мечтой. Больше всего я боялась того, что у меня после Олимпиады будет ощущение, что я не доработала. Хорошо, что у меня такого чувства нет, и сделала максимум на тот момент», — отметила Медведева.

Читайте также: Медведева: не помню, как швырнула в стенку коньки

Наши фигуристки Евгения Медведева и Алина Загитова принесли в копилку российской сборной золото и серебро на Олимпиаде в Южной Корее. Блестяще откатав короткую и произвольную программу, российские спортсменки не оставили никаких шансов своим соперницам, уточняет «Матч ТВ».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Какая-то несостыковка»: экс-игрок сборной России попал под мобилизацию
Иногда они развращаются: самые высокооплачиваемые игроки сборной России по футболу