«Авангард» вылетел из плей-офф КХЛ, уступив в седьмом матче серии

скриншот youtube.com
В решающей встрече омские хоккеисты в овертайме проиграли «Салавату Юлаеву» со счетом 2:3

Развязка серии 1/8 финала Кубка Гагарина между уфимским «Салаватом Юлаевым» и омским «Авангардом» получилась на редкость драматичной, а болельщики окрестили это противостояние лучшим в первом раунде плей-офф КХЛ.

Решающий, седьмой матч проходил в Уфе. Счет в игре удалось открыть гостям — на 12-й минуте отличился Семен Кошелев. Он же мог увеличить преимущество «Авангарда», но с его мощным броском справился голкипер «Салавата» Бен Скривенс.

Во втором периоде хозяева будто проснулись, и характер игры повернулся на 180 градусов. Счет сравнял экс-игрок омской команды Антон Бурдасов. В третьей двадцатиминутке уфимцы продолжали наседать на ворота чешского вратаря Доминика Фурха, в результате пробить его удалось Теему Хартикайнену, который в ближнем бою переиграл оппонента и вывел «Салават» вперед.

В концовке основного времени «Авангард» получил преимущество сразу в двух игроков, заменил вратаря на шестого полевого игрока, и в формате «6 на 3» Максим Чудинов сравнял счет, переведя игру в овертайм. В дополнительном периоде фортуна благоволила уже «Салавату Юлаеву». Бросок почти от синей линии застал врасплох Фурха, и омская команда завершила свое выступление в десятом сезоне КХЛ.

Уфимцы теперь в 1/4 финала Кубка Гагарина сразятся с челябинским «Трактором». Первый матч серии состоится 17 марта.