Дзюдоистка из Иркутска стала чемпионом Кубка Европы

Девушка тренируется в областной школе высшего спортивного мастерства у Владимира Карико

Чемпионка России 2017 года иркутянка Дарья Васильева заняла первое место на Кубке Европы по дзюдо. Соревнования среди юношей и девушек в возрасте до 18 лет проходили с 31 марта по 1 апреля в Туле.

Выступала девушка в категории до 63 килограмм.  Победным для Даши стал финальный поединок, который она провела с Татьяной Гузун, представляющей Липецкую и Воронежскую области. Гузун взяла серебро, а бронзу поделили  Мария Сидаренка из Беларуси и Сунжидмаа Цог-Очир из Монголии.

Напомним, Дарья Васильева, которую тренирует в областной школе высшего спортивного мастерства Владимир Карико, в августе прошлого года стала золотым призером проходившего  турнира первенства мира по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Девушка выступала в составе смешанной сборной России.