«Величайшее» спасение голкипера «Вашингтона» заставило Овечкина схватиться за голову

NHL: Stanley Cup Final-Washington Capitals at Vegas Golden Knights, 2-й матч финала Кубка Стэнли Вегас-Вашингтон
(Фото: © Reuters)
Сэйв Брэйдена Холтби навсегда войдет в историю команды из столицы США

До конца третьего периода второго матча финальной серии Кубка Стэнли между «Вегасом» и «Вашингтоном» оставалось около двух минут. Оставшаяся к тому моменту без травмированного Евгения Кузнецова команда Александра Овечкина вела в счете 3:2 и надеялась сравнять счет в серии, поскольку первую игру «Кэпиталз» проиграли 4:6.

То, что сотворил голкипер Брэйден Холтби, эксперты уже назвали величайшим сэйвом (спасением) в истории «Вашингтона». Это надо просто видеть, хотя Алексу Таку вряд ли захочется этот момент пересматривать.

Овечкин в этот момент находился на скамейке запасных. От увиденного он схватился за голову.

«Сегодня мы все немного Овечкины», – гласит подпись в «Твиттере».

После игры капитан «Вашингтона» отдал должное своему голкиперу и выразил уверенность, что его партнер по команде Евгений Кузнецов будет готов к третьей игре серии.

Восхитился спасением Холтби и знаменитый вратарь Олаф Колциг, который долгие годы выступал за «Кэпиталз».

«Лучший сэйв, который я когда-либо видел».

Учитывая, что «Вашингтон» впервые в истории выиграл матч финальной серии (предыдущие 5, включая 4 в 2008 году, команда проиграла), это спасение «бородача» Холтби действительно можно назвать величайшим в истории клуба.